суббота, 12 ноября 2011 г.

Важность Цели в Жизни человека

Цель – это определенное место назначения.

 Цель – это нечто большее, чем мечта. Это мечта в сочетании с действием.Это Ваш фокус,точка на которую Вы прилагаете усилие!

Цель – это больше, чем просто "хотелось бы.."

Цель всегда ясная и конкретная: «Я стремлюсь к ...».

 Ничего не происходит, пока не поставлена цель.
Хорошо намеченные и надлежащим образом поставленные цели управляют нашей жизнью.

Определение целей является личным делом и чем-то, что не случается каждую ночь.

Мы определяем цели и работаем на них день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Хорошая база, если она правильно заложена, приводит в результате к достижению наших целей подобно тому, как при строительстве дома фундамент должен быть крепким и хорошо сконструированным для того, чтобы иметь возможность планировать развитие на будущее.


Необходимость целей невозможно переоценить. Цели жизненно необходимы для человека, как воздух. Никто никогда не достигал успеха без постановки целей, точно так же никто никогда не жил без воздуха. Важно не то, где вы были или где вы есть сейчас, а то, куда вы хотите попасть. Нельзя оставлять свое будущее на волю случая. Если его не запланируете вы, за вас это сделает кто-то другой.

Уступив своему желанию и отдавшись достижению цели, вы получите прилив физических сил, энергии и энтузиазма, необходимых для этого. Но это еще не все. Вы получите нечто не менее ценное, а именно, «автопилот», необходимый для прямого продвижения к цели.

Цель, глубоко укоренившаяся в разуме, обладает способностью держать человека на верном пути к ее достижению. Это не пустые слова. Объясню, что происходит при этом. Когда вы уступаете своей цели и начинаете следовать за ней, она проникает в подсознание и начинает воздействовать на него.

Подсознание всегда находится в равновесии, а сознание – нет, за исключением тех случаев, когда оно действует в унисон с подсознанием. Если нет полного согласия сознания с подсознанием, человек сомневается, смущается, чувствует себя нерешительно.

Но когда цель встраивается в подсознание, вы автоматически начинаете действовать правильно. Ваше сознание в этом случае способно к четкому, прямому мышлению.

Один из секретов успеха состоит в том, чтоб уступить своей цели. Пусть она овладеет вами и даст вам «автопилот», который поведет вас к достижению цели.

Поймите, почему цели так важны – они программируют наш разум. Они сосредоточивают его на достижении определенного результата, и события сами по себе начинают складываться благоприятно для вас.

Вы начинаете неосознанно поступать правильно и принимать правильные решения. К вам начинает поступать другая информация. Почему так получается? Да просто потому, что цели запрограммировали ваш разум.

 Cознание охватывает всего лишь маленькую часть мира и, как следствие, оперирует ограниченным объемом данных. Подсознание же связано с Высшим Разумом, и потому оно знает, как Вам добраться до вашей цели.

Представляете, сколько информации в течение дня проходит через нас? Сознание воспринимает всего лишь очень маленький процент от этого. А как вы думаете, что определяет то, что воспринимает сознание? Правильно, подсознание! Оно работает, как фильтр, позволяя сознанию воспринимать только то, что проходит через фильтр, а все, что не проходит, не воспринимается.

Теперь немножко понимаете роль целей в процессе достижения успеха? Давайте рассмотрим пример. Вы ставите себе цель на следующий год заработать $80.000. Эта цель укореняется в вашем подсознании, если вы действительно этого хотите и верите, что можете это сделать. Что происходит дальше?

Вы начинаете замечать в Интернете, слышать от знакомых о разных интересных проектах, где можно заработать такие деньги. Что случилось, почему раньше вы этого не слышали или раньше никто об этом не говорил?

Проекты были всегда, просто вы были в другом месте. Время, пока цель укоренится в подсознании, разное и зависит от вашего соответствия этой цели. Заметьте, что если вы поставите цель в $200.000, подсознание будет находить для Вас $200.000 идей.

Проблема только в вашей вере. Если вы поверите, что можете зарабатывать и миллион, то для вас найдется идея на миллион, но я очень сомневаюсь, что человек, который зарабатывает $20.000 в год, поверит так сразу в миллион.

Потому ставьте цели, в которые вы хоть чуть-чуть верите, и тогда подсознание сможет быстрее подкинуть Вам подходящую идею.

1 комментарий: