суббота, 20 ноября 2010 г.

Что такое мышление?

Сегодня мы продолжим разбирать тему, которую мы затронули в предыдущей статье. О силе, которая внутри нас. Мы узнали о Том что Наше мышление Играет огромную роль в нашей жизни, сегодня мы поймем что в принципе Все что происходит в наших жизнях, я даже больше скажу.

     Все что мы имеем зависит на прямую от того как мы мыслим.
Для многих эта тема уже приелась, другие отвергают ее, но не зависимо от того что Вы думаете это так, и я Вам это докажу.Начнемс Господа! 

 Что такое мышление?
                                                                       
     Это то, о чём чаще всего вы думаете. Это то, что вы считаете истинной, что
считаете правильным и неправильным. Это ваши доминирующие мысли и выводы,
а так же мнения, которых вы строго придерживаетесь, считая их правдивыми.


По сути, от мышления зависит ваша реакция на событие, что создаёт движение
в жизни, которое всегда куда-то приводит. Сегодняшние положение - это и
есть то место, куда вы пришли.

  Это восхищает, ведь потому что действительно от мышления зависит реакция на
людей, на события, на то, кто что сказал или сделал и т.д.

  Другими словами исходя из того как мы мыслим мы воспринимаем этот мир, мы видим его таким только исходя из того как мы мыслим и какое у нас мышление. Представьте, что Вам, заменили Ваши мозги, на мозг миллионера или миллиардера, кем бы вы были????? Как бы Вы воспринимали этот мир???? какая реакция на этот мир у Вас была бы?????
Интересно не правда ли???? Хныкали бы вы на жизнь или видели бы везде возможности и успех??????

                     Почему вы бедны?
                                                                              

     Потому что это - ваше мышление.   Оно содержит то, что делает вас бедным. Постоянные размышления о нехватке денег и о том, как сложно чего-либо в этой жизни достичь, сеют семена бедности.
     Так формируется определённое мышление.
Даже если вы сильно захотите разбогатеть, то в первое время пока у вас будет доминировать мышление бедности, вы будете совершать действия, которые будут делать вас бедными, подтверждая на опыте ваше мышление.

   Мышление ваше такое: вы считаете, что в этой жизни сложно чего-то достичь,
тогда ваше ответное действие на какое-то событие будет именно таким, чтобы вам было действительно тяжело чего-то достичь.
   Вы сами выбираете сложный путь, вы совершаете действия, которые осложняют ваше достижение и в конце концов, оглядываясь назад, вы видите, что всё произошло согласно вашему мышлению, тому как вы думаете.

   Бедность - это не наказание, а доминирующее мышление.

  Даже все ваши принятые решения по устранению проблемы или для достижения чего-либо, не смотря какими бы вы их не считали гениальными и особенными, исходят от вашего мышления.

  Ваше мышление - это источник вашего мира, а именно всех ваших выборов,
действий, принятых решений и побуждений.


                                       Что проще всего сделать?


                                    Это сеять другие семена!!!!!
                                                                        

     Формулировать их так, чтобы они являлись мысленным образом богатства, радости, счастья, благополучия, любви, добра и т.д.

  Помните также, что то, чему вы уделяете больше всего внимания, становится частью вашего мышления.

  Подытожим. Наше мышление управляет нами и формирует нашу жизнь,оно формирует нашу реакцию на происходящее и делает тот или иной выбор.Так же мы знаем что мы воспроизводим 60 000 мыслей за сутки а осознаем примерно 1 % от того что мы с воспроизвели. По этому мы знаем как у нас формируются убеждения, и почему?

  Мы осознали с Вами что мысли это семена ,а наше сознание это поле на котором мы садим ту или иную мысль,зарождая форму и направление нашего мышления.

Что же дальше???? Дальше самое интересное,ждите следующую статью и вы узнаете как сформировать тот способ мышления который приведет Вас к Успеху.

С уважением,Тренер Успеха:Руслан Похитун













12 комментариев:

  1. Друзья мне очень Важно знать Ваше мнение по этой теме,прошу оставляйте комментарии.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Мысль материальна. Но она лишь часть формулы процесса создания действительности. Вся формула звучит так: мысль, умноженная на эмоции, рождает убеждения, а убеждения создают реальность. Через действия, разумеется...

    ОтветитьУдалить
  3. Начало хорошее :) Жду продолжения

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Сергеевна23 ноября 2010 г. в 15:06

    Вот это сильная статья....нужно смотреть глубже в нее и можно найти ответы на многие "Почему?" в нашей жизни....

    Еще очень важно - это мечтать, верить и стремиться к своей мечте, тогда и кошелёк будет набит карточками и деньгами...

    ОтветитьУдалить
  5. хочу поделиться мыслями после прочтения: благодаря Вам Руслан, я поняла что у меня самый лучший муж, которого подарил мне Бог...да да...именно Бог, потому что только он мог создать такого Мужчину, который подарил мне особенных детей и настоящую СЕМЬЮ!!!

    На доже, а раньше я не могла этого признать и мы много времени проводили в ссоре и не видели друг друга......сейчас я меняю свое мышление!

    ОтветитьУдалить
  6. когда будет следующая статья??? мне понравилось

    ОтветитьУдалить
  7. Твердите все одно и тоже. Пересказываете "Секрет".

    ОтветитьУдалить
  8. Знаете истины они одни,только понятие их разное,и способ применения,и соответственно результат.Это не фильм секрет это глубина понимания того факта кто ВЫ и что в ВАС сокрыто и Как этим воспользоваться и превратить теорию в практику

    ОтветитьУдалить
  9. заставляете людей размышлять уже прекраОдно то, что вы пишите такие статьи, сно.С некоторыми вашими высказываниями я несогласна, например"Мышление-оно содержит то, что делает нас бедными"А я вот знаю многих людей, которые говорят, что скоро они сделают то или это, разбогатеют, строят планы грандиозные, и это из года в год, но почему то остаются на прежнем уровне.Ведь это их мышления, почему они не богатеют?Да потому что одного мышления мало для богатства, для этого надо иметь: умную голову-это раз,Или наглость т.е. умеешь воровать у государства, у людей, или пойдёшь по трупам, чтобы достичь своей цели.Можно быть богатым, имея богатых предков, как правило я сделала вывод у богатых семей из поколения в поколение продвигается с ними богатство, у бедных тоже самое, если не найдёт себе богатую половину(жену или мужа), но как правило каждый вращается в кругах им равных и находят себе пары в этих же кругах.Притом, понятие богатства у всех разное, для меня деньги играют большую роль, но они мне нужны, чтобы выучить моих детей, поставить на ноги.а если поставят перед выбором деньги или дети? Конечно дети.Значит это и есть богатство.Вывод, наше финансовое положение не зависит только от мышления, нужен ум или наглость, как говорят второе счастье.Я незнаю, как там подписываться-это твой друг Рахиля.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Вам Рахиля,за той откровенный комментарий.я частично соглашусь с Вами особенно с тем выражением что у богатых дети богатые,а у бедных бедные и я думаю это зависит от мышления и виденья жизни.Ведь есть и другие примеры бедным давали миллионы и через некоторое время они превращались вновь в бедных.Это тип мышления.А ум о котором вы говорите это и есть тип мышления,мышление это состояние вашего ума,которое формирует вашу реальность.Мышление,а не просто ум!Есть тысячи профессоров и ученых которые живут в нищете,к сожалению,так что не ум определяет результат,а тип вашего мышления,который формируется каждый день Вами.

    ОтветитьУдалить
  11. Тема интересная и многогранная, всегда будет интересна так как вселяет надежду... Прочитал массу литературы (Норбеков, Мигре, Зеланд, Сикрет..), многое пробовал, мало что получилось. Из практики пришел к выводу что судьба всетаки есть, как это не печально.
    andreo

    ОтветитьУдалить